Саломе Зурабишвили примет участие в международной конференции в Брюсселе по приглашению Шарля Мишеля
Саломе Зурабишвили примет участие в международной конференции в Брюсселе по приглашению Шарля Мишеля

Президент Грузии Саломе Зурабишвили находится в Брюсселе. Об этом Саломе Зурабишвили пишет на своей странице в Facebook.

Саломе Зурабишвили также публикует в социальной сети фотографию, сделанную с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем.

В то же время, по сообщению пресс-службы президента, сегодня Саломе Зурабишвили примет участие в конференции «Женщины в конфликте» в Брюсселе по приглашению президента Европейского совета Шарля Мишеля.

«В международной конференци, запланированной в Брюсселе принимают участие женщины-лидеры и женщины, пострадавшие от конфликта, в том числе первая леди Украины Елена Зеленская, исполнительный директор структуры «ООН-женщины» Сима Сами Бахус и лауреат Нобелевской премии мира Надя Мурад. Мероприятие было организовано структурой «ООН-женщины», Nadia’s Initiative и фодном Dr. Denis Mukwege. Акценты будут сделаны на важности женщин-лидеров в конфликте, реализации прав женщин и девочек и необходимости их полноценного участия в мирных процессах», — говорится в официальной информации.