Саломе Зурабишвили примет участие в мероприятиях в Варшаве, посвященных 80-летию начала Второй мировой войны
Саломе Зурабишвили примет участие в мероприятиях в Варшаве, посвященных 80-летию начала Второй мировой войны

Президент Грузии Саломе Зурабишвили находится с рабочим визитом в Республике Польша.

В Варшаве Саломе Зурабишвили вместе с первыми лицами разных государств примет участие в мероприятиях, посвященных 80-летию начала Второй мировой войны.

В рамках рабочего визита президент Грузии также проведет несколько важных встреч в ходе. По сообщению пресс-службы президента Грузии, сегодня в Варшаве Саломе Зурабишвили встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским. Встреча запланирована в первой половине дня.

Саломе Зурабишвили также встретится с председателем парламента Швеции Андреасом Норленом; президентом Республики Болгария Руменом Радевым; президентом Эстонии Керсти Кальюлайд; премьер-министром Бельгии Шарлем Мишелем; президентом Словакии Зузаной Чапутовой.

В конце дня Саломе Зурабишвили вместе с гостящими в Польше лидерами посетит обед от имени президента Республики Польша Анджея Дуды, а также концерт, посвященный 80-й годовщине начала Второй мировой войны.

Мероприятия продолжатся и 2 сентября. Саломе Зурабишвили выступит на открытии выставки «50 женщин из Грузии» в Сенате Республики Польша.

Кроме того, Саломе Зурабишвили выступит с речью на конференции «Роль женщин в политике».

Президент Грузии также посетит выставку Константина Цицишвили в посольстве Грузии.