Саломе Зурабишвили пригласила Владимира Зеленского с официальным визитом в Грузию
Саломе Зурабишвили пригласила Владимира Зеленского с официальным визитом в Грузию

Администрация нового президента Украины распространяет информацию о встрече Владимира Зеленского и президента Грузии Саломе Зурабишвили тет-а-тет.

По данным пресс-службы президента Украины, Саломе Зурабишвили Владимиру Зеленскому успехов на посту президента. В свою очередь Зеленский рассказал о своих приоритетах на встрече.

«Почему наша команда пошла в политику? Вызов номер один для нас – прекращение огня на востоке, где ежедневно гибнут наши люди», — отметил Владимир Зеленский.

По словам Зеленского, Украина продолжит последовательный внешнеполитический курс, который направлен на восстановление суверенитета и территориальной целостности и развитие европейской и евроатлантической интеграции.

Президент Украины также отметил, что одним из главных вызовов для его страны является победа над коррупцией.

«В этом вопросе опыт Грузии является для нас примером», — отметил новый президент Украины.

Стороны также говорили о двусторонних украинского-грузинских отношениях и заявили о продолжении углубления стратегического партнерства.

В свою очередь президент Грузии отметил, что Украина и Грузия должны объединить свои позиции на пути членства в НАТО и европейской интеграции.

«Всех нас ждет еще один вызов – выборы в Европарламент. Мы должны объединить позиции Украины и Грузии по курсу на евроинтеграцию и членство в НАТО», — заявила президент Грузии.

Саломе Зурабишвили пригласила Владимира Зеленского с официальным визитом в Грузию.