Саломе Зурабишвили приехала в Тбилисский апелляционный суд, чтобы присутствовать на процессе фотографов
Саломе Зурабишвили приехала в Тбилисский апелляционный суд, чтобы присутствовать на процессе фотографов

Независимый кандидат в президенты Саломе Зурабишвили приехала в Тбилисский апелляционный суд, чтобы присутствовать на процессе фотографов.

«Солидарность – человеческое чувство, которое необходимо. Если в обществен нет солидарности, общество не сможет состояться. Сегодня восстановление справедливости это то, что нужно стране больше всего, чтобы мы успокоились и вернули себе мир. Это – символичный день. Сегодня начинается перелистывание той страницы и завершение», — заявила журналистам Саломе Зурабишвили.

Решение в рамках пересмотра т.н. дела фоторепортеров в Тбилисском апелляционном суде могут огласить сегодня. Рассмотрение дело приблизилось к заключительному этапу. Прокуратура требовала сменить обвинительный приговор на оправдательный в отношении задержанных, а затем освобожденных в 2011 году фоторепортеров – Натии и Ираклия Геденидзе, Зураба Курцикидзе и Георгия Абдаладзе.

Апелляционный суд рассматривает постановление городского суда от 2011 года, согласно которому фоторепортеров – Натию и Ираклия Геденидзе, Зураба Курцикидзе и Георгия Абдаладзе признали виновными по обвинению в шпионаже.