Саломе Зурабишвили посетила США с рабочим визитом
Саломе Зурабишвили посетила США с рабочим визитом

Президент Грузии Саломе Зурабишвили посетила Соединенные Штаты Америки с рабочим визитом. Президент выступит на 67-й сессии Комиссии экономического и социального Совета ООН по положению женщин в Нью-Йорке, на которой будут обсуждаться вопросы расширения прав и возможностей женщин и девочек, инноваций, технологических изменений и образования в цифровую эпоху.

В ходе рабочего визита в Нью-Йорк президент Грузии проведет встречи с Генеральным секретарем ООН Антонио Гутеррешем, заместителем Генерального секретаря ООН Аминой Мохаммед, исполнительным директором «ООН-женщины» Симой Сами Баху, администратором Программы развития ООН Ахимом Штайнером.

Кроме того, президент Грузии проведет двустороннюю встречу с президентами стран-участниц и мэром Нью-Йорка Эриком Адамсом.

У президента Грузии запланирован визит в Йельский и Гарвардский университеты, где президент Грузии выступит с публичной лекцией в Школе государственного управления имени Джона Ф. Кеннеди.

Президент Грузии также посетит Гарвардский клуб в Нью-Йорке, где члены клуба обсудят текущую ситуацию в регионе и геополитическую ситуацию.