Саломе Зурабишвили посетила Францию ​​с рабочим визитом
Саломе Зурабишвили посетила Францию ​​с рабочим визитом

Президент Грузии Саломе Зурабишвили посетила с рабочим визитом Францию. По сообщению пресс-службы президента, встречи на высшем уровне состоятся в Страсбурге и Париже, где президент примет участие во «Всемирном форуме демократии» и «Парижском форуме мира».

«Всемирный форум демократии» проводится ежегодно под патронажем Совета Европы и правительства Франции.

Цель десятого юбилейного форума демократии — выявить основные факторы упадка демократии и найти адекватные пути решения этого вопроса.

По информации пресс-службы президента, в рамках рабочего визита во Францию ​​запланированы встречи президента Грузии с генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович Бурич и президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы Тини Коксом.

В рамках Форума демократии Саломе Зурабишвили встретится с премьер-министром Исландии Катрин Якобсдоттир.

11 ноября президент Грузии вместе с мировыми лидерами примет участие в «Парижском форуме мира», который в пятый раз пройдет во французской столице. В этом году форум будет посвящен предотвращению мультикризиса и деструктивной глобальной поляризации.

На форуме выступят президент Франции Эммануэль Макрон, генеральный директор UNESCO Одри Азуле, президент Красного Креста и Красного Полумесяца Мириана Споларич Эггер.