Саломе Зурабишвили - Несмотря на оккупированные территории, мы - сильная, демократическая, независимая страна
Саломе Зурабишвили - Несмотря на оккупированные территории, мы - сильная, демократическая, независимая страна

«Реальность сегодняшней Грузии такова, что нас не сломила война. Несмотря на оккупированные территории, мы — сильная, демократическая, независимая страна», — заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили на братском кладбище Мухатгверди.

По её словам, герои, погибшие в августовской войне — сила Грузии.

«Сегодня очень трагический день. В то же время для нашей страны это день надежды. Герои, которые покоятся здесь, на самом деле являются силой нашего государства, реально, если мы и стоим сегодня, мы опираемся на них, так же как Грузия веками стояла за счет силы людей, которые сражались и погибли за родину. Это наша судьба в мире, но мы справились с этой судьбой и будем продолжать это делать.

Реальность сегодняшней Грузии такова, что нас не сломила война. Несмотря на оккупированные территории, мы — сильная, демократическая, независимая страна. Об этом свидетельствуют отклики, которые были вчера и сегодня от наших международных партнеров. Они не забывают, что произошло, они не смиряются, как не смиримся и мы. Мы успешно идем вперед так, что не уступаем России, не склоняемся перед ней. Такая была Грузия и так будет всегда», — сказала Саломе Зурабишвили.