Саломе Зурабишвили - "Национальное движение" начало кампанию с ксенофобии, продолжило терроризмом и в итоге увенчало антисемитизмом
Саломе Зурабишвили - "Национальное движение" начало кампанию с ксенофобии, продолжило терроризмом и в итоге увенчало антисемитизмом

«Национальное движение» начало кампанию с ксенофобии, продолжило терроризмом и в итоге увенчало антисемитизмом», — говорится в заявлении независимого кандидата в президенты Грузии Саломе Зурабишвили. По её словам, «Национальное движение» использует методы, категорически неприемлемые для европейской кампании.

«В эти дни антисемитские высказывания бывшего президента Михаила Саакашвили стали еще более ясными, поэтому важно, чтобы 28 ноября был сделан принципиальный выбор для страны.

В предвыборный период «Национальное движение» использует методы, категорически неприемлемые для европейской кампании. Они начали эту кампанию с ксенофобии, продолжили терроризмом и, наконец, увенчали антисемитизмом.

Я хотела бы напомнить общественности, что упоминание гостей нашей страны «нищебродами», является ярким примером ксенофобии. Угроза жизни, которую я и мои дети недавно получали от людей связанных с «Национальным движением», является примером терроризма.

Оскорбительные заявления, использованные Михаилом Саакашвили против приглашенного из Израиля пиар-специалиста, господина Моше Клюгхафта, являются постыдным примером антисемитизма.

Ксенофобия, терроризм и антисемитизм — это путь к тоталитаризму », — заявила Саломе Зурабишвили.

По её словам, «Национальное движение» распространяет ложную информацию и от её имени, которая разжигает ненависть в стране.