Саломе Зурабишвили - Я приветствую процесс реформирования формирования современного грузинского полиции
Саломе Зурабишвили - Я приветствую процесс реформирования формирования современного грузинского полиции

Президент Грузии Саломе Зурабишвили присутствовала на праздничном мероприятии в честь Дня полиции и поздравила полицейских с профессиональным днем.

Как отметила президент Грузии, она приветствует реформы в системе, цель которых — формирования полностью современной грузинской полиции.

«Полиция в демократической стране является главным институтом, который защищает безопасность граждан, стабильность, мир. Мы строим демократическое, европейское, свободное государство, и вы — главная и необходимая опора этого процесса. Процессу строительства и укрепления государства может постоянно угрожать опасность, и по вашему профессионализму, твердости проходит избежание этой опасности. Вы должны быть полностью лояльны к государству, что требует высокого профессионализма и политического нейтралитета. Этим вы добились и добиваетесь доверия общества, без чего полиция не может быть эффективной. Сегодня полиция Грузии, как и само государство, осваивает европейские стандарты и это — ваша заслуга», — заявила президент Грузии.

День полиции в Грузии отмечается 31 мая.