Саломе Зурабишвили – Я – европейка и иду для того, чтобы была новая и спокойная Грузия
Саломе Зурабишвили – Я – европейка и иду для того, чтобы была новая и спокойная Грузия

Я уважаю своего избирателя и несмотря на ту избирательную кампанию, которая прошла, я решила прийти, — об этом независимый кандидат в президенты Саломе Зурабишвили заявила в передаче «Дебаты 2018» в эфире Первого канала.

«Сегодня, я, в принципе, не должна была быть здесь, исходя из того, кампания какого типа прошла от тех людей, которые говорят, что не хотят противостояния и мести. Однако, так как я уважаю своего избирателя, я решила быть здесь несмотря на это.

Сегодня проходят выборы президента, а не какой-либо политической силы, поэтому я представлена перед избирателями, как ребенок той эмиграции, которая объявила независимость один век назад, и продолжением этой независимости является завершение советского периода. В то же время, я являюсь европейкой и иду для того, чтобы была новая и спокойная Грузия», — заявила Саломе Зурабишвили.

В эфире Первого канала проходят дебаты между независимым кандидатом в президенты Саломе Зурабишвили, кандидатом от «Европейской Грузии» Давидом Бакрадзе и кандидатом от «Национального движения» Григолом Вашадзе.