Саломе Самадашвили – Все хотят, чтобы в Украине установился мир, но мы должны понимать, что войну начала Россия, и для установления мира, прежде всего, нужна готовность путинского режима
“Войну начала Россия, и для установления мира нужна, прежде всего, готовность путинского режима. Пока мы не видим никаких изменений в позиции России по этому вопросу”, – заявила Саломе Самадашвили, член “Лело”.
По словам Самадашвили, в конечном итоге для установления мира необходимо эффективное давление на Россию.
«Действительно, все хотят, чтобы в Украине установился мир, но мы должны понимать, что войну начала Россия, и для установления мира, прежде всего, необходима готовность путинского режима остановить войну. Поэтому, какие бы шаги ни предпринимала третья сторона, так сказать, те, кто хочет быть миротворцами, или украинское правительство, факт остается фактом: сегодня мы не имеем никаких признаков со стороны путинского режима, что он намерен прекратить войну. Поэтому я думаю, что сегодня нам всем необходимо понять, что в конечном итоге установление мира требует эффективного давления на Россию. Нам придется подождать и посмотреть, как Россия отреагирует на попытку как можно скорее закончить войну. Пока мы не видим никаких изменений в позиции России по этому вопросу», — заявила Саломе Самадашвили.