Саломе Самадашвили - Письмо Бидзины Иванишвили еще раз подтверждает то, что главный вызов в стране - "теневое правление"
Саломе Самадашвили - Письмо Бидзины Иванишвили еще раз подтверждает то, что главный вызов в стране - "теневое правление"

«Письмо Бидзины Иванишвили еще раз подтверждает то, что главный вызов в стране — «теневое правление»», — заявила депутат от оппозиции Саломе Самадашвили.

По её словам, сегодня в стране существует только один олигарх — Бидзина Иванишвили.

«Сегодня в Грузии существует только один олигарх, его зовут Бидзина Иванишвили, и он не только активно вмешивается, но можно сказать, и направляет политику правящей команды в нашей стране. Поэтому я думаю, что это письмо является еще раз подтверждением того, что «теневое правление» сегодня — главный вызов этой страны. Это фактически подтвердил сам Иванишвили, опубликовав данное письмо. Почему он решил опубликовать это письмо, не могу сказать. Как видно, сегодня он довольно обеспокоен своим состоянием. Вчера я вернулась из США и хочу сказать, что в Вашингтоне ни у кого нет иллюзий в связи с тем, какова роль Иванишвили в нашей стране сегодня. Соответственно к Иванишвили будут обращены все претензии, имеющиеся у наших западных партнеров. Бидзина Иванишвили стоит за тем противостоянием, в которое уже открыто вступила «Грузинская мечта» в виде перехода в режим нападок на наших западных партнеров», — сказала Самадашвили.