С июня помощь социально незащищенным детям увеличится до 150 лари
С июня помощь социально незащищенным детям увеличится до 150 лари

«С первого июня вместо 100 лари помощь социально незащищенным детям составит 150 лари», – заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на сегодняшнем заседании правительства.

По словам Гарибашвили, это решение затронет более 215 тысяч детей.

«Я хочу начать разговор с защиты прав детей. Как вы знаете, забота о них и улучшение их социальных условий — главная обязанность нашей команды, и мы предприняли ряд шагов в этом направлении. Год назад, по моему решению, мы удвоили помощь социально незащищенным детям, до этого она составляла 50 лари и стала 100 лари, а сегодня мы приняли решение, что с первого июня эта помощь составит 150 лари. Другими словами, это пособие составит 150 лари на ребенка.

Я также хотел бы сообщить вам, что общий бюджет в этом направлении составит 341 миллион лари, и эта помощь будет продолжаться в следующем году. Мы решили продолжать ее каждый год. Забота о детях — наша прямая обязанность. Мы все обеспокоены положением социально незащищенных людей. Это решение касается более 215 тысяч детей. Вы также знаете, что мы планируем оказывать другие виды помощи, в том числе начать другие программы, связанные с социально незащищенными слоями населения, такие как программа трудоустройства и другие», – заявил премьер-министр.