Российский журналист Дмитрий Косырев – Думаю, с большой вероятностью, Россия не является оккупантом
Российский журналист Дмитрий Косырев – Думаю, с большой вероятностью, Россия не является оккупантом

Думаю, с большой вероятностью, Россия не является оккупантом, — об этом журналистам и участникам акции протеста заявил российский журналист Дмитрий Косырев, который  принимает участие в медиа-форуме в Тбилиси.

На вопрос – является ли Россия оккупантом, Косырев отметил, что «это – не его специальность».

«Я не знаю, это – не моя специальность, однако мне так не кажется. Мы можете убедить меня, что я ошибаюсь, это возможно. Однако думаю, что с большой вероятностью, это не так. Я это чувствую. Будем считать, что после этого визита, я вернусь с новой информацией, которую обдумаю», — заявил Дмитрий Косырев.

На вопрос – кому принадлежит территория Абхазии, Дмитрий Косырев отметил, что по его мнению, любая территория принадлежит тому народу, который живет там.

«На нашем телевидении часто устраивают специальные передачи, в которых, в основном, участвуют украинцы. Из Украины приезжают украинцы с разным мнением. Телевидение позволяет им говорить, ругаться, часто остро, однако это – разговор, диалог, в котором либо принимаешь участие, либо – нет. В ходе диалога люди узнают, что происходит во всем мире, кто что думает», — добавил российский журналист.

Представители молодежного крыла «Национального движения» и гражданского общества «Россия – оккупант» проводят акцию у гостиницы «Вере Палас». Они выступают против проведения в Грузии медиа-форума с участием представителей России и считают, что мероприятие нацелено на проведение российской пропаганды.

Мероприятие финансируется Фондом президентских грантов России. В форуме под названием «Роль СМИ в деле восстановления доверия» участвуют журналисты и блоггеры из России, Азербайджана и Грузии.

Напомним, вчера трем членам делегации отказали во въезде в страну из-за нарушения закона об оккупации. Запланированная панель не состоялась, так как модератор был отправлен обратно в Москву.