Российские силы нанесли ракетный удар по Харьковской области
Российские силы нанесли ракетный удар по Харьковской области

Российские оккупационные силы нанесли ракетный удар по Харьковской области Украины, сообщают украинские СМИ.

Российские военные применили комплексы «С 300». После обстрела в Харькове возникли проблемы с электроснабжением, приостановлена работа метро.

Ожесточенные бои продолжаются в Донецкой и Луганской областях.

«Тяжелая битва за Донетчину продолжается. Битва за Бахмут и Соледар, за Кременную, за другие города и села востока нашей страны продолжается. Хотя враг и сосредоточил самые большие свои силы именно на этом направлении, наши воины – Вооруженные Силы Украины, все силы обороны и безопасности – защищают государство. Я благодарю каждого солдата, сержанта и офицера бригад и других армейских подразделений, которые храбро и стойко выполняют поставленные задачи», — отметил президент Украины Владимир Зеленский.

Украинская армия отразила атаку российских оккупационных войск в районе 13 населенных пунктов. Украинская военная авиация девять раз ударила по местам сосредоточения российских военных. Ракетно-артиллерийские подразделения Сил обороны Украины нанесли удары по двум командным пунктам, восьми районам сосредоточения живой силы, зенитно-ракетному комплексу, трем складам боеприпасов и двум другим важным целям.