Россия начала ядерные учения
После Беларуси ядерные учения начала и Россия. Информацию распространяет Министерство обороны России.
Плановые российские военные учения под названием «О подготовке и применении ядерных сил в условиях угрозы агрессии» пройдут с 19 по 21 мая.
В учениях примут участие Ракетные войска стратегического назначения, Северный и Тихоокеанский флоты, дальняя авиация, а также часть сил Ленинградского и Центрального военных округов.
По заявлению Министерства обороны России, в учениях будут задействованы более 64 тысяч военнослужащих и свыше 7 800 единиц техники, включая более 200 ракетных пусковых установок, более 140 летательных аппаратов, 73 корабля и 13 подводных лодок.
«Также в рамках учений будут отрабатываться вопросы совместной подготовки и применения ядерного оружия, размещённого на территории Республики Беларусь», — заявили в Министерстве обороны России.
Для справки: в Беларуси ядерные учения начались 18 мая.