Робин Данниган - Мы работаем с Грузией по вопросам безопасности, Среднего коридора, энергетики, помогая Грузии связать свое будущее с Западом
Робин Данниган - Мы работаем с Грузией по вопросам безопасности, Среднего коридора, энергетики, помогая Грузии связать свое будущее с Западом

«Усилия по интеграции Грузии с Западом, работа, которую мы проводим с Грузией в плане безопасности и экономического сотрудничества, Среднего коридора, энергетической и транспортной инфраструктуры, помогает Грузии связать свое будущее с Западом», – заявила кандидат на пост посла США в Грузии Робин Данниган на слушаниях в сенатском комитете по международным отношениям.

Сенатор Пит Рикеттс спросил Робин Данниган, что можно сделать для противодействия попыткам России приблизить Грузию к своей сфере влияния.

«Это действительно важный вопрос, и я глубоко убеждена, что наша поддержка построения демократических институтов в Грузии, укрепление независимых СМИ, укрепление независимости судебной системы — все эти шаги помогают укрепить общество и сделать его более устойчивым к злонамеренным действиям России, или злонамеренным действиям Китая.

Усилия по интеграции Грузии с Западом, работа, которую мы проводим с Грузией в плане безопасности и экономического сотрудничества, Среднего коридора, энергетической и транспортной инфраструктуры, помогают Грузии связать свое будущее с Западом. Если меня утвердят, я продолжу делать этот вопрос приоритетным, потому что он очень важен», — заявила Робин Данниган.

На другой вопрос, должны ли они занимать жесткую позицию в отношении антидемократических сил в Грузии, Робин Данниган заявила: «Я считаю, что необходимо быть честными с Грузией в отношении тревожных шагов, которые мы наблюдаем. Если меня назначат, я продолжу поддерживать искренние отношения с правительством. Я знаю, что сейчас мы ведем разговор с правительством, и я продолжу его».