Reuters — США угрожают прекратить поставки разведданных и оружия в Украину, чтобы добиться мирного соглашения
Reuters — США угрожают прекратить поставки разведданных и оружия в Украину, чтобы добиться мирного соглашения

Как сообщает агентство Reuters, США угрожают прекратить поставки разведданных и оружия в Украину, пытаясь добиться мирного соглашения.

По сообщению анонимных источников, Вашингтон оказывает на Киев большее давление, чем во время предыдущих мирных переговоров, и хочет, чтобы Украина подписала рамочный документ к следующему четвергу.

Делегация высокопоставленных военных чиновников США встретилась с президентом Владимиром Зеленским в Киеве. Посол США в Украине назвал встречу успешной. По сообщению Reuters, Вашингтон пытается установить «жесткие сроки» подписания документа между США и Украиной.