Реабилитированная площадь Орбелиани откроется торжественно сегодня
Реабилитированная площадь Орбелиани откроется торжественно сегодня в 20:00. После официальной церемонии открытия состоится концерт, на котором выступят звезды грузинской эстрады, Национальный симфонический оркестр под руководством Николоза Рачвели.
Работы по уборке на площади Орбелиани и близлежащих улицах продолжались до поздней ночи. Также прошла генеральная репетиция концерта, на которой присутствовал мэр столицы Каха Каладзе.
Реабилитация площади Орбелиани началась в июне 2017 года, и на ее завершение работ понадобилось два года.
«На первом этапе были проведены подземные коммуникации, затем уже восстановление-реабилитация зданий. Из 20 зданий 13 являются памятниками культурного наследия. 3 июня в 20:00 здесь будет торжественное мероприятие, на котором гостей ждет красивое зрелище и концерт с участием интересных исполнителей», – заявил Каха Каладзе.