Разбой в Имеретии – МВД отчиталось о задержании двух членов ОПГ
Разбой в Имеретии – МВД отчиталось о задержании двух членов ОПГ

МВД отчиталось о задержании двух членов организованной преступной группировки, граждан Азербайджана — Р.А. 1988 г.р.   и Х.А. 1973 г.р.   – об этом говорится в официальном сообщении ведомства.

«Следствием установено, что 1 декабря в районе села Сакасрия Харагаульского района пятеро вооруженных лиц  осуществили нападение на граждан  М.С. и  А.М., которые на своем   автомобиле передвигалсь  из Тбилиси в Батуми. Нападавшие с применением насилия, создающего опасность для жизни, похитили у пострадавших 140 тысяч долларов США, телефоны и личные вещи, после чего скрылись с места преступления.

Правоохранители  по горячим следам установили личность всех членов преступной группировки. Установлено,  что трое из них являются гражданами Грузии, двое – Азербайджана. По предворительной информации, граждане Азербайджана  являются активными членами группировки криминального авторитета, т.н. «вора в законе»  Н.С. по кличке «Гуло».

Полиция задержала двоих членов организованной преступной группировки  — Р.А. и Х.А. на второй день после совершения преступления в районе села Бролискеди Тержольского района. При обыске  в качестве доказательства у них изьята часть похищенной суммы – 90 тысяч долларов США. Проводятся оперативные мероприятия по задержанию остальных членов преступной группировки», — говорится в сообщении МВД.

Расследование ведется по факту разбоя совершенного группой лиц по предварительному сговору с целью присвоения крупной денежной суммы, что предусматривает от 8 до 12 лет лишения свободы.