Рати Ионатамишвили – Заявление Пикрии Чихрадзе является попыткой бросить тень на государственные институты
Рати Ионатамишвили – Заявление Пикрии Чихрадзе является попыткой бросить тень на государственные институты

По словам представителя парламентского большинства Рати Инатамишвили, непонятно, к какому литературному жанру принадлежит сегодняшнее заявление советника президента Пикрии Чихрадзе, так как у него нет ничего общего ни с конструктивным диалогом, ни с текущими процессами.

«Кто сегодня наблюдал за встречей председателя парламента с представителями меди, мог видеть, с какой ответственностью и глубокой осведомленностью вопроса предстал Ираклий Кобахидзе перед общественностью. Это был примерный формат, который обеспечил прозрачность и инклюзивность процесса на высоком уровне.

Вместо этого, от одного из сотрудников администрации президента мы услышали комментарий, который был оторван от реальности и более того, представлял собой попытку бросить тень на государственные институты. К сожалению, создается впечатление, что президент вместо того, чтобы быть главой государства, думает что он председатель какой – то политической партии, а сотрудники администрации члены этой партии. Самое главное, что свободная медия – это заслуга «Грузинской мечты» и этот стандарт ежедневно только утверждается», — заявил Ионатамишвили.

Пикрия Чихрадзе сегодня заявила, что «Сегодня мы увидели выступление председателя парламента вооруженного маркером, полное пустой самоуверенности, где он как – будто не увидел аргументов в мотивированных замечаниях президента».