Рати Ионатамишвили - Сегодня любые политические заявления по вопросу Важи Гаприндашвили неприемлемы
Рати Ионатамишвили - Сегодня любые политические заявления по вопросу Важи Гаприндашвили неприемлемы

Член парламентского большинства Рати Ионатамишвили выразил поддержку и солидарность семье доктора Важи Гаприндашвили.

Как сказал Ионатамишвили на площади Первой Республики, сегодня любые политические заявления по вопросу Важи Гаприндашвили неприемлемы.

«Я пришел сюда сегодня только для того, чтобы выразить свою поддержку и солидарность с семьей доктора Важи Гаприндашвили. Сегодня делать здесь любые политические заявления очень неловко и неприемлемо. Я вижу, что у некоторых наших оппонентов есть такие поползновения. Думаю, что это очень большая ошибка и показатель низкой национальной культуры, когда хочешь все втиснуть в политическое клише», — сказал Рати Ионатамишвили.

Участники акции в поддержку Важи Гаприндашвили некоторое время назад направились автомобильной колонной с площади Первой Республики в Тбилиси на линию оккупации, где проведут мирную акцию протеста.

Вместе с членами семьи, в акции участвуют коллеги похищенного доктора, рядовые граждане и представители политических партий.

На линии оккупации семья доктора Важи Гаприндашвили планирует сделать короткое обращение.

Доктор Важа Гаприндашвили уже более месяца незаконно удерживается в цхинвальской тюрьме. Врача арестовали 9 ноября. Оккупанты обвинили Гаприндашвили в пересечении т.н. границы, на что Гаприндашвили заявил, что не признает границ внутри Грузии, и, соответственно, не считает себя виновным.

13 декабря в Цхинвали состоялся т.н. судебный процесс над Важей Гаприндашвили. Оккупационный режим оставил Важу Гаприндашвили в незаконном заключении.