Рати Брегадзе - Решение Страсбургского суда приветствуется и является гуманным, что еще раз подтверждает высокие стандарты пенитенциарной системы Грузии
Рати Брегадзе - Решение Страсбургского суда приветствуется и является гуманным, что еще раз подтверждает высокие стандарты пенитенциарной системы Грузии

По словам министра юстиции Грузии Рати Брегадзе, решение Страсбургского суда в отношении Михаила Саакашвили приветствуется и является гуманным, направленным на защиту интересов осужденного.

«Правительство Грузии было проинформировано письмом из Страсбургского суда о том, что представители Михаила Саакашвили обратились в Европейский суд по правам человека со следующей конкретной просьбой о немедленном переводе Михаила Саакашвили из 18-го медицинского учреждения в гражданскую клинику.

Страсбургский суд не удовлетворил вышеуказанную просьбу заявителя и настоятельно призвать Михаила Саакашвили прекратить голодовку. Решение Страсбургского суда приветствуется и является гуманным, направленным на защиту интересов осужденного. Отрадно, что наш дух полностью совпадает», — сказала Рати Брегадзе.

По словам Рати Брегадзе, министерство юстиции неоднократно разъясняло, что защита здоровья заключенного — в их интересах.

Это решение еще раз подтверждает высокие стандарты пенитенциарной системы Грузии. Ввиду всего вышесказанного мы приветствуем и полностью разделяем дух этого решения. Очевидно, как указано в решении, до 24 ноября мы предоставим в Европейский суд информацию о здоровье и безопасности заключенного, и мы продолжим заботиться о нем», — заявил Рати Брегадзе.