Рати Брегадзе - Рекомендуем провести судебный процесс над Саакашвили в учреждении №12
Рати Брегадзе - Рекомендуем провести судебный процесс над Саакашвили в учреждении №12

«Мы рекомендуем провести судебный процесс над Саакашвили в учреждении №12», — заявил в эфире телекомпании «Рустави 2» министр юстиции Грузии Рати Брегадзе.

По словам министра юстиции, будет сделано все для обеспечения безопасности Михаила Саакашвили.

«Все мы видели заявление Службы государственной безопасности, в котором говорилось, что, если Михаил Саакашвили будет выведен из учреждения, не исключено, что процесс будет сорван, в чем будет задействовано 500-600 человек. Естественно, у нас есть и другая информация.

Премьер также сказал, что могло быть спланировано убийство двух оппозиционеров и множество других форм дестабилизации, чего мы не допустим. Безопасность заключенного будет обеспечена.

На ваш вопрос, будет ли он доставлен в суд, отвечу — мы сделаем все возможное, чтобы содействовать правосудию, но наша рекомендация состоит в том, чтобы суд проходил в 12-м учреждении, мы будем выполнять все необходимые юридические процедуры. Существует практика проведения судебного процесса  в другом месте.  У нас будет строгая рекомендация не выводить заключенного из 12-го учреждения из соображений его безопасности. Мы обязаны защищать Саакашвили и правопорядок», — сказал Рати Брегадзе.