Рати Брегадзе - Михаила Саакашвили со дня поселения посетило 179 человек, он находится под круглосуточным наблюдением врачей, мы создали консилиум, а также отдельную рабочую группу
Рати Брегадзе - Михаила Саакашвили со дня поселения посетило 179 человек, он находится под круглосуточным наблюдением врачей, мы создали консилиум, а также отдельную рабочую группу

Общество четко видит, разбирает, где правда, а где — чистая ложь, наши оппоненты все же продолжают обвинения, что является их проблемой, — об этом заявила министр юстиции Грузии Рати Брегадзе.

«Обвинение, которое также намеренно пытаются довести до общественности, обвинить министерство юстиции, Специальную пенитенциарную службу и правительство в целом, якобы мы кого-то пытаем или бесчеловечно обращаемся с ним. В связи с этим поясним следующее: с момента поселения до сегодняшнего дня, это было первое октября, у господина Михаила Саакашвили было 179 посетителей. Он находится под круглосуточным наблюдением врачей. Также ровно через два дня после его перевода, включая нерабочие дни, подчеркну, была подготовлена ​​банковская карта», — заявил Рати Брегадзе.

По его словам, у Михаила Саакашвили есть телевизор, и когда у него закончились деньги на карте, и он захотел приобрести холодильник, администрация удовлетворила эту просьбу, исходя из доброй воли.

«Еще скажу нашему обществу, что с ним дежурил реанимобиль 24 часа в сутки. Также были дежурные врачи, которые заботились о его здоровье. Также именно мы создали консилиум, целью которого было дать рекомендации вместе с нашими квалифицированным сотрудниками, которые мы каждый раз максимально учитывали. Мы также создали отдельную рабочую группу, которая поистине беспрецедентна в наблюдении за правовым положением Михаила Саакашвили. Также мы включили в эту группу Народного защитника, председателя двух парламентских комитетов и министра здравоохранения. Мы сделали это для того, чтобы информация была максимально открытой и доступной. Однако независимо от того, какую информацию мы предоставляем нашему обществу, наше общество ясно видит, разбирает, где правда, а где чистая ложь. Наши оппоненты до сих пор продолжают выдвигать подобные обвинения, что, конечно же, их проблема. Я не буду говорить об этих людях. Я говорю с обществом только для того, чтобы наше дорогое общество могло еще раз увидеть, где правда», — заявил Рати Брегадзе.