Рассмотрение иска о признании неконституционными и запрете пяти политических партий продолжится с 9 ноября

18:16, 30.10.2026

Рассмотрение иска о признании неконституционными и запрете пяти политических партий в Конституционном суде продолжится с 9 ноября. Заседание начнётся 9 ноября в 14:00.

Как заявил председатель Конституционного суда Реваз Надариа после завершения сегодняшнего заседания, этап дачи объяснений уже завершён, и суд переходит к этапу вопросов.

Для сведения: Конституционный суд с 21 октября рассматривает конституционный иск «Грузинской мечты», которым требуется признание неконституционной деятельности и запрет «Единого национального движения», «Коалиции за перемены», «Сильной Грузии — Лело», «Федералистов», «За Грузию» (Гахария).

Похожий