Раненые и пострадавшие военнослужащие Министерства обороны отправились в Канаду для участия в «Играх непобежденных»
Раненые и пострадавшие военнослужащие Министерства обороны отправились в Канаду для участия в «Играх непобежденных»

Команда раненых и пострадавших военнослужащих Министерства обороны Грузии отправилась в Канаду для участия в «Играх непобежденных» (Invictus Games 2025).

Заместитель министра обороны Гела Геладзе и заместитель командующего Силами обороны, генерал-майор Заза Чхаидзе, проводили военных в Тбилисском международном аэропорту, пожелав им успешного выступления и возвращения на родину с победой.

При поддержке Министерства обороны в Канаду вместе с параспортсменами также отправились их родственники, чтобы поддержать и поболеть за участников.

В этом году Грузия будет представлена на «Играх непобежденных» 20 военнослужащими-параспортсменами. Раненые и пострадавшие солдаты примут участие в таких видах спорта, как сидячий волейбол, баскетбол на колясках, гребля на тренажере, биатлон, кёрлинг и лыжный спорт.

«Игры непобежденных» 2025 года пройдут в канадских городах Ванкувер и Уистлер. В международных соревнованиях примут участие около 550 параспортсменов из 25 стран. В истории международных параспортивных соревнований в этом году впервые одновременно пройдут зимний и летний турниры.

«Игры непобежденных» проводятся с 2014 года под патронажем герцога Сассекского, принца Гарри, в разных странах. Команда Министерства обороны Грузии, состоящая из раненых и пострадавших военнослужащих, успешно участвует в соревнованиях с 2014 года и в разные годы завоевывала медали высшей пробы.