“Радио Грузии” исполнилось 98 лет
23 мая исполнилось 98 лет с момента первого эфира в Грузии. “Радио Грузии” – первое в Закавказье, которое начало вещание в 1925 году.
“Радио Грузии” открыло сегодняшний эфир в обновленном формате. 26 мая, в честь празднования Дня независимости Грузии, слушатели и зрители будут иметь возможность под открытым небом на проспекте Руставели поприсутствовать на радиотрансляции, следить за процессом и слушать интересные передачи.
«Несмотря на то, что сегодня появилось много новых медиа, радио по-прежнему сохраняет свою актуальность, оставаясь оперативным, надежным и близким другом для слушателей, сохраняющим в своих записях культуру, историю и память нашей страны. Сегодня радио вышло в эфир с обновленным брендингом. Поздравляю! То, с чего мы начали, во многом определяет, куда мы идем, скоро мы будем отмечать столетие вещания», — заявила генеральный директор Первого канала Грузии Тинатин Бердзенишвили.
В масштабе всей Грузии можно принимать две радиоволны, “Радио Грузии” – на FM 102.3, и “Радио Грузии Музыка” – на FM 100.9. Слушатели также могут скачать мобильное приложение.

