Прокурор - Российский гражданин пустил отравляющее вещество в Тбилисском аэропорту по мотиву личной мести
Прокурор - Российский гражданин пустил отравляющее вещество в Тбилисском аэропорту по мотиву личной мести

Российский гражданин пустил отравляющее вещество в Тбилисском аэропорту по мотиву личной мести, — заявила журналистам прокурор Майя Силагадзе.

По ее словам, российский гражданин был знаком с жертвами не первый год и утверждает, что месть связана с личными мотивами.

«2 июля 2018 года гражданин Российской Федерации распылил отравляющий газ в одном из офисов в Тбилисском международном аэропорту. Его цель состояла в нанесении вреда одному из своих знакомых. Когда женщина вошла в офис, то обнаружила разлитую неизвестную жидкость, за чем последовала оперативная реакция соответствующих служб. Несмотря на это, в результате контакта с данным веществом пострадали сотрудники аэропорта. Назначена медицинская судебная экспертиза и будет определена степень ущерба, нанесенного здоровью этих сотрудников. Их большая часть уже выписана из больниц,  их жизнь вне опасности. Задержанному предъявлено обвинение в умышленной попытке нанесения тяжкого ущерба здоровью способом, создающим опасность жизни и здоровью других людей. Мы будем требовать заключение в качестве меры пресечения для обвиняемого», — сообщила Майя Силагадзе.

Напомним, что в Тбилисском международном аэропорту несколько человек получили отравление, предположительно, удушающим газом. Департамент контрразведки СГБ Грузии задержал гражданина России в связи с применением в аэропорту Тбилиси жидкости, содержащей отравляющие вещества.