Прокуратура предъявила обвинение задержанному 25 ноября за нападение на полицейского

12:17, 26.11.2024

Прокуратура Грузии предъявила обвинение задержанному по факту нападения на полицейского при исполнении служебных обязанностей во время акции протеста.

Информацию распространяет прокуратура Грузии.

По сообщению ведомства, в результате расследования, проведенного МВД, установлено, что 24 ноября во время акции, проходившей на пересечении проспекта Руставели и улицы Чантурия, обвиняемый напал на полицейского.

“Правоохранители задержали обвиняемого 25 ноября. Ему предъявлено обвинение по 1-й части прима статьи 353 УК Грузии (нападение на полицейского, в связи со служебной деятельностью полицейского), которая предусматривает лишение свободы на срок от 4 до 7 лет.

Прокуратура в установленный законом срок обратится в Тбилисский городской суд с ходатайством о вынесении обвиняемому меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается”, – говорится в информации.

Похожий