Прокуратура – По Марнеульскому инциденту начато уголовное преследование в отношении члена “Национального движения” Азера Сулейманова, задержан мэр Марнеули Темур Абазов

14:58, 13.06.2018

По факту нечеловеческого и унизительного обращения по отношению к гражданину Эльчину Алахвердиеву, совершенному в Марнеули, в статусе обвиняемого задержан мэр Марнеули Темур Абазов, – об этом на брифинге в прокуратуре Рустави сообщил заместитель начальника следственного отдела Главной прокуратуры Джарджи Циклаури.

По информации Циклаури, по факту избиения того же лица начато уголовное преследование в отношении депутата парламента Грузии, члена “Национального Движения” Азера Сулейманова, депутата сакребуло Марнеули, члена партии “Грузинская мечта” Рамина Алахвердиева и родственника мэра Марнеули  Э.Г.

В социальной сети распространилось видео, в котором житель Марнеули публично, унизительно приносит извинения за нецензурное оскорбление председателя «Грузинской мечты» Бидзины Иванишвили и мэра Марнеули Темура Абазова. В связи с этим репортаж выпустила студия «Монитор».

Прокуратура начала расследование по факту группового нечеловеческого и унизительного обращения в отношении гражданина Э.А. в Марнеули.

Похожий