Прокуратура - 240 пострадавшим возвращено имущество на 47 млн. лари
Прокуратура - 240 пострадавшим возвращено имущество на 47 млн. лари

В связи с выявленными новыми обстоятельствами суд вынес оправдательное решение в отношении 57 осужденных, обратившихся в департамент Генеральной прокуратуры по расследованию нарушений, допущенных в процессе судопроизводства, говорится в сообщении прокуратуры.

«Напомним общественности, что в связи с выявленными новыми обстоятельствами Департамент обратился в суд с ходатайством о пересмотре судебного решения по делам 65 осужденных, 17 из них имеют статус политзаключенного, который был присвоен постановлением парламента Грузии «Об арестованных и преследуемых по политическому признаку» от 5 декабря 2012 года. По решению суда, в отношении 57 лиц вступил в силу оправдательный приговор.

Кроме того, по состоянию на сегодня, по решению Генеральной прокуратуры 240 пострадавшим уже вернули движимое-недвижимое имущество стоимостью около 47 млн. лари, в том числе транспортные средства, квартиры, офисные и коммерческие помещения, винный завод, плавательные и гостиничные комплексы, земельные участки и т. д», — говорится в информации.