Проект на территории Тбилисского аэропорта, стоимостью 15 млн, не смогли выполнить в срок
Проект на территории Тбилисского аэропорта, стоимостью 15 млн, не смогли выполнить в срок

По данным Государственной службы аудита, инвестиционный проект на территории Тбилисского международного аэропорта, стоимостью 15 миллионов долларов, не смогли выполнить в срок. Речь идет о центре технического обслуживания воздушных судов, ангара для покраски, стоянки и дорожки для передвижения.

Согласно договору, который был подписан в 2015 году, ООО «Airplane Technics» поучило 43,524 кв. метров на территории аэропорта на срок на 49 дет. Проект должен был завершиться 16 сентября 2017 года.

«Примечательно, что работы начались и правообладатель ежемесячно платит сумму, предусмотренную договором – 22 тысячи лари. Штрафная санкция, возложенная за невыполнение работ к концу 2017 года составила 31 800 лари. Из корреспонденции, представленной компанией, видно, что между сторонами приходят определенные переговоры», — отмечается в отчете «Объединения аэропортов Грузии».

В мае 2017 года объект открыл тогдашний премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили. Однако из отчета аудита становится ясно, что инвестор выполнил лишь часть обязательств.