Президент Сербии Александр Вучич заявил, что может досрочно уйти в отставку
Президент Сербии Александар Вучич заявил, что может уйти в отставку.
В беседе с журналистами Вучич отметил, что срок его президентского мандата подходит к концу, и допустил возможность досрочной отставки.
«Возможно, я скоро уйду в отставку», — заявил он журналистам в начале визита в Пекин.
Кроме того, Вучич прокомментировал продолжающиеся в Сербии масштабные протестные акции, назвав их «лишёнными содержания».
«Они лишены осмысленного содержания, пусты и не особенно многочисленны», — заявил Вучич.
Напомним, протесты в Сербии начались в 2024 году после обрушения крыши железнодорожного вокзала, в результате чего погибли 16 человек. Студенческие акции переросли в массовое антиправительственное движение. Оппозиция и активисты обвиняют власти в коррупции и некомпетентности.