Президент Грузии вместе с первой леди посетили в Батуми церковный комплекс имени святого апостола Матфея

13:11, 05.10.2026

Президент Грузии Михаил Кавелашвили и первая леди Тамар Багратиони посетили в Батуми церковный комплекс имени святого апостола Матфея.

Вместе с президентом Грузии и первой леди председателя правительства Аджарской автономной республики и его супругу принял митрополит Батумский и Лазский, владыка Димитрий.

Владыка Димитрий ознакомил гостей с инфраструктурой комплекса, текущими и запланированными проектами, а также с дальнейшими планами его развития.

По информации администрации президента, президент и первая леди также посетили действующую на территории комплекса гимназию имени святого апостола Матфея, которая функционирует с 2022 года и в настоящее время объединяет около 120 учащихся. В гимназии создана уникальная среда, где академическое образование подростков, духовное воспитание и развитие творческих способностей гармонично сочетаются друг с другом.

В рамках визита Михаил Кавелашвили и Тамар Багратиони осмотрели образовательные и творческие пространства гимназии, в том числе кинотеатр и мастерскую мозаики.

Церковный комплекс имени святого апостола Матфея объединяет образовательные и монастырские пространства. Его деятельность направлена на духовное, интеллектуальное и творческое воспитание молодого поколения.

Похожий