Президент Грузии сегодня встретится с членами исполнительного совета Общественного вещателя

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили согласился на предложение Общественного вещателя. Глава государства готов обсудить законопроект «О вещании», который уже принят во втором чтении, вместе с членами исполнительного совета ОВГ.

Общественный вещатель выступил с инициативой о встрече с президентом после того, как Георгий Маргвелашвили назначил встречу с заинтересованными сторонами, в частности с представителями неправительственного сектора и медии.Данная встреча должна пройти сегодня.

После заявления парламентского секретаря президента, исполнительный совет Общественного вещателя распространил заявление, где сказано, что в период подготовки законопроекта и его парламентского рассмотрения были проведены встречи со всеми заинтересованными сторонами и совет готов обсудить с президентом существующие проблемы и вызовы.

«Если у господина президента останутся еще вопросы после встречи в связи с законодательными изменениями, мы готовы к обсуждению в другом формате», — говорится в заявлении распространенном исполнительным советом ОВГ.

Парламент утвердил законопроект «О вещании» во втором чтении 14 декабря.