Президент Грузии Михаил Кавелашвили принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом дню основания командований Западного и Восточного фронтов Сил обороны Грузии, которое прошло во 2-й пехотной бригаде в Сенаки
Президент Грузии Михаил Кавелашвили принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом дню основания командований Западного и Восточного фронтов Сил обороны Грузии, которое прошло во 2-й пехотной бригаде в Сенаки

Президент Грузии Михаил Кавелашвили принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом дню основания командований Западного и Восточного фронтов Сил обороны Грузии, которое прошло во 2-й пехотной бригаде в Сенаки. Верховного главнокомандующего на юбилейной церемонии приняли вице-премьер, министр обороны Грузии Ираклий Чиковани и командующий Силами обороны, генерал-майор Георгий Матиашвили.

Президент и руководство Министерства обороны почтили память военнослужащих, погибших в борьбе за территориальную целостность Грузии, и возложили венки к мемориалу героев, расположенному на территории бригады. Они также обратились с речью к личному составу, собравшемуся на строевом плацу, поздравили их с юбилеем командований и пожелали успехов в дальнейшем укреплении обороноспособности страны.

В рамках мероприятия представители командования наградили отдельных военнослужащих ведомственными медалями и другими памятными подарками.

Кроме того, представители бригады представили президенту презентацию о задачах и целях подразделения, после чего Михаил Кавелашвили оставил запись в книге почётных гостей.

После завершения торжественного мероприятия министр обороны и командующий Силами обороны ознакомили президента Грузии с инфраструктурой 2-й пехотной бригады.

Согласно приказу министра обороны Грузии, 1 апреля 2016 года Командование сухопутных войск было реорганизовано в командования Западного и Восточного фронтов.