Премьер-министр призвал правоохранительные органа максимально усилить меры безопасности для предотвращения возможной конфронтации
Премьер-министр призвал правоохранительные органа максимально усилить меры безопасности для предотвращения возможной конфронтации

Мои дети, мои друзья, наша дорогая молодежь, вы — наше будущее поколение, завтрашний день нашей страны. Я лично являюсь гарантом, что сегодня в нашей стране вашей свободе слова и выражения ничего не угрожает, — заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

Говоря о событиях, развернувшихся в Тбилиси в течение последних двух дней, премьер — министр отметил, что в правящей команде активно обсуждают вопросы, поставленные молодежью.

«Вчера вечером Каха Каладзе уже выступил с заявлением от имени нашей команды, в котором четко выразил нашу позицию по текущим актуальным вопросам и призвал всех, нашу молодежь и наше общество, к объединению в борьбе с самым тяжелым преступлением, называемым реализацией наркотиков, которое унесло не одну молодую жизнь за последний период.

Я уже говорил и ещё раз подтверждаю, что, с одной стороны, государство будет проводить строгую политику в отношении наркореализаторов и более гуманную по отношению к наркозависимым потребителям», — заявил Георгий Квирикашвили.

Премьер-министр также призвал правоохранительные органы максимально усилить меры безопасности для предотвращения возможной конфронтации. По его словам, любого рода противостояние и попытки разделить общество являются неприемлемыми и недопустимыми.

«Я настоятельно призываю правоохранительные органы максимально усилить меры безопасности для предотвращения возможной конфронтации. Повторяю еще раз, каждая сторона, каждый человек имеет право свободно выразить свое мнение. Однако абсолютно  недопустимо противостояние из-за выражения мнения. Чего мы не допустим.
Еще раз обращаюсь с просьбой сохранить единство вокруг одной общей цели. Той цели, которая называется завтрашний день нашей страны, наша молодежь, забота о будущем поколении и охрана их жизней. Не допустим ненависти из-за отличающегося мнения. Давайте объединимся для защиты человеческих жизней и будущего нашей страны», — заявил премьер-министр Георгий Квирикашвили.