Представители российских оккупационных сил незаконно задержали двух граждан Грузии возле села Гремисхеви

21:01, 29.12.2021

Представители российских оккупационных сил незаконно задержали двух граждан Грузии возле села Гремисхеви в муниципалитете Душети, сообщает Служба государственной безопасности Грузии.

Согласно информации, в связи с инцидентом активирована «горячая линия».

«Информация была немедленно передана сопредседателям Женевских переговоров. Центральное правительство Грузии использует все имеющиеся в его распоряжении механизмы для освобождения незаконно задержанных граждан.

Вся ответственность за деструктивные действия, осуществляемые в оккупированных регионах и вдоль линии оккупации ложится на оккупационные силы Российской Федерации. Вредительская практика незаконных задержаний значительно ухудшает обстановку безопасности на местах и ​​угрожает стабильности в регионе», – говорится в заявлении СГБ Грузии.

Похожий