Представители Патриархии и различных религиозных конфессий выступили с совместным заявлением в связи с «Неделей прайда»
Представители Патриархии и различных религиозных конфессий выступили с совместным заявлением в связи с «Неделей прайда»

Представители Патриархии и различных религиозных конфессий собрались во дворе Метехи и выступили с заявлением в связи с «Неделей прайда».

Как заявил глава пресс-службы Патриархии Грузии Андрия Джагмаидзе, настоящая цель т.н ЛГБТ-движения — не защита чьих-либо прав, а изменение культурного кода, с чем общество не сможет смириться.

«Мы собрались здесь для того, чтобы еще раз заявить — наше общество не сможет с этим смириться, оно не готово и никогда не будет готово. Этот вопрос особенно угрожает гражданскому миру и вызывает крайнюю поляризацию. Поэтому мы считаем целесообразным урегулировать этот вопрос на законодательном уровне.

Вместе с представителями разных религий мы ясно представляем вам наше единство в этом вопросе и громко заявляем, что веками мы создавали культуру сосуществования в этой стране, в которой глубоко укоренились взаимоуважение и взаимоприятие, мы не решаем вопросы друг с другом насилием, мы также никогда не призывали к насилию и хотим, чтобы нам не навязывали обманом и притворной доброжелательностью то, что для нас неприемлемо», — заявил Андрия Джагмаидзе.