Представители НПО выступили с совместным заявлением
Представители НПО выступили с совместным заявлением

«Нападки правящей партии на западных партнеров становятся тревожной тенденцией», — говорится в заявлении 21 неправительственной организации.

Согласно заявлению, высказывания председателя «Грузинской мечты» явно служит дискредитации партнеров и друзей Грузии.

НПО считают, что это не первый случай, когда лидеры правящей партии публично и открыто нападают на иностранных партнеров, когда они критикуют текущие события в стране.

«Вместо того, чтобы разделить объективную критику и предпринять конкретные шаги по улучшению ситуации по различным направлениям, в последнее время власть все активнее проводит кампанию по нападкам на наших западных друзей. Отдельные группы и лидеры не стесняются оскорбительного тона и часто обвиняют тех, от которых зависит политическая и финансовая поддержка функционирования грузинского государства. При такой риторике страна, большинство населения которой поддерживает западный вектор развития, терпит все больший ущерб. К этому следует добавить важные реформы для граждан Грузии и публичный отказ от финансовой помощи Запада.

Все вышеперечисленное вызывает у нас крайнее беспокойство. Очевидно, что противостояние власти с западными партнерами уже принимает форму тенденции. Похоже, что правящая партия не собирается руководить демократическими процессами в стране и готова испортить отношения с западными государствами и политиками, а также создать серьезные проблемы для страны на пути к евроатлантической интеграции.

Непоколебимая воля грузинского народа была и остается интеграцией нашей страны в европейские и евроатлантические структуры. Мы думаем, что такими действиями и заявлениями власть Грузии еще больше отдаляет нас от нашего исторического выбора», — говорится в заявлении 21-й неправительственной организации.