Представители Национального агентства вина передали Тотиносину специально розлитое для него вино
Представители Национального агентства вина передали Тотиносину специально розлитое для него вино

В рамках рабочего визита в Японию, советник председателя  Национального агентства вина Давид Ткемаладзе и исполнительный директор ассоциации «Грузинское вино» Тина Кезели встретились с грузинскими сумоистами, которые успешно соревнуются в Японии, Леваном Горгадзе (Тотиносин) и Теймуразом Джугели (Гагамару).

Во встрече принял участие посол Грузии в Японии Леван Цинцадзе.

В 2018 году впервые в истории сумо грузинский сумоист Леван Горгадзе (Тотиносин) стал обладателем Кубка Императора.

Советник председателя  Национального агентства вина Давид Ткемаладзе передал Левану Горгадзе пятилитровую бутылку вина «Саперави».

В рамках визита, Давид Ткемаладзе и Тинатин Кезели вместе с представителями посольства Грузии в Японии встретились с представителями выставочного пространства „Terrada Warehouse“ и токийского национального музея «Уэно» и музея «Незу».

На встрече стороны обсудили вопрос выставки грузинского вина в Токио.

В этом году в Японии состоится адаптированная выставка «Грузия — колыбель вина». Данная экспозиция уже проходила в прошлом году во Франции, городе Бордо в Центре винной цивилизации „Cité des Civilisations Du Vin“, где на протяжении четырех месяцев десятки тысяч визитеров могли продегустировать выставленные сорта грузинских вин.