Представитель Еврокомиссии – Могу подтвердить, что власти Грузии ответили вчера на письмо, отправленное Комиссией 14 июля, сейчас мы оценим ответ Грузии

18:45, 01.09.2025

“Могу подтвердить, что власти Грузии ответили вчера на письмо, отправленное Комиссией 14 июля”, — заявил представитель Еврокомиссии Маркус Ламмерт.

По его словам, сейчас Еврокомиссия оценит ответ Грузии.

«Комиссия ожидает, что власти Грузии предпримут конкретные шаги для решения всех вопросов, поднятых в рекомендациях Комиссии», — заявил Маркус Ламмерт.

Маркус Ламмерт не уточнил, что именно содержится в полученном от Грузии отчёте.

«Как вам известно, такая информация не публикуется», — заявил представитель Еврокомиссии Маркус Ламмерт.

Для справки, в министерстве иностранных дел Грузии сообщили, что Европейской комиссии в установленный срок — 31 августа — был передан отчет о выполнении рекомендаций комиссии.

Похожий