Пострадавшие в результате взрыва в Рустави переведены в клинику «Рустави» и в центральную городскую больницу
Пострадавшие в результате взрыва в Рустави переведены в клинику «Рустави» и в центральную городскую больницу

Пострадавшие в результате сегодняшнего взрыва кислородного баллона в Рустави переведены в клинику «Рустави» и в центральную городскую больницу.

По информации журналиста Первого канала, большинство раненых помещены в клинику «Рустави», где ещё не комментировали состояние здоровья пострадавших.

Что касается двух пациентов, доставленных в центральную городскую больницу, то у них отмечаются сквозные осколочные раны и они помещены в реанимационное отделение.

МВД приступило к расследованию инцидента.

«21 октября текущего года, во дворе 14-го корпуса 19-ого микрорайона города Рустави, во время демонтажа гаража взорвался, предположительно, кислородный баллон. 10 человек получили ранения, в том числе 5 несовершеннолетних. На месте происшествия мобилизованы правоохранительные органы, перекрыт периметр и проводятся следственные действия. Расследование начато в соответствии со статьей 240 Уголовного кодекса Грузии, что подразумевает нарушение правил безопасности при проведении горных, строительных или иных работ», — говорится в сообщении МВД.