Постоянно действующая парламентская делегация принимает участие в Парламентской ассамблее Совета Европы
Постоянно действующая парламентская делегация принимает участие в Парламентской ассамблее Совета Европы

Парламентская делегация Грузии во главе с первым заместителем председателя парламента Тамар Чугошвили находится в Страсбурге, где принимает участие в весенней сессии  Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) 8-12 апреля. 10 апреля премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе обратится с речью к Парламентской ассамблее.

По информации пресс-службы парламента, в тот же день первый заместитель председателя парламента Тамар Чугошвили вместе с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе и другими членами делегации Грузии проведут встречи: с президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы ‎Лилиан Мари Паскье, генеральным секретарем Совета Европы Турбьёрном Ягландом и президентом Венецианской комиссии Джанни Буккикио.

Члены парламентской делегации примут участие в открытии мемориальной доски Европы и посетят прием приуроченный к 20-летней годовщине вступления Грузии в Совет Европы. Членами постоянно действующей  парламентской делегации Грузии являются Ирина Пруидзе, Нино Гогуадзе и Георгий Канделаки, которые присутствуют на весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.