Посольство США - Вторжение в Капитолий США было шокирующим, а насильственные действия ответственных лиц - совершенно неприемлемы
Посольство США - Вторжение в Капитолий США было шокирующим, а насильственные действия ответственных лиц - совершенно неприемлемы

«Вторжение в Капитолий США было шокирующим, а насильственные действия ответственных лиц — совершенно неприемлемы», — говорится в заявлении посольства США в Грузии.

Посольство США в Грузии распространяет заявление в связи с событиями в Капитолии США.

Согласно заявлению посольства, вторжение в Капитолий США было шокирующим, а насильственные действия ответственных лиц — совершенно неприемлемы.

В посольстве заявляют, что американские институты встали твердо, еще раз доказав, что сильные институты и приверженность верховенству закона являются основой стабильной и действующей демократии.

«Вторжение в Капитолий США было шокирующим, а насильственные действия ответственных лиц — совершенно неприемлемы. Как заявил госсекретарь Помпео, беззаконие и общественные беспорядки всегда недопустимы. Подобные испытания нашего демократического процесса напоминают всему миру, что демократию не следует воспринимать как подарок. Она требует от каждого гражданина бдительности, трудолюбия и осторожности. Американские институты встали твердо, еще раз доказав, что сильные институты и приверженность верховенству закона являются основой стабильной и действующей демократии. Порядок восстановлен, Конгресс США выполнил свои конституционные обязательства от имени американского народа и утвердил победу избранного президентом Байдена. На протяжении почти 250 лет американцы стремились создать «более совершенную страну», основанную на уважении, толерантности и верховенстве закона. Нам еще раз напомнили, что для достижения этой цели работа никогда не прекратится.

Мы хотели бы поблагодарить наших грузинских друзей из всех политических кругов за их поддержку. В 2021 году мы надеемся на позитивное и успешное стратегическое партнерство между США и Грузией», — говорится в заявлении посольства США в Грузии.