Посольство США распространяет информацию о визите в Тбилиси главы отдела Госдепартамента США по координации санкций Джеймса О'Брайена
Посольство США распространяет информацию о визите в Тбилиси главы отдела Госдепартамента США по координации санкций Джеймса О'Брайена

Посольство Соединенных Штатов Америки в Грузии публикует информацию о визите в Грузию главы отдела Госдепартамента США по координации санкций Джеймса О’Брайена.

Как отмечается в информации, 27 июня посол Джеймс О’Брайен посетит Тбилиси для обсуждения с представителями грузинских властей вопросов, представляющих взаимный интерес, а именно санкций и их эффективного осуществления.

«Целью этого визита является установление прямого канала связи и будущего совместного диалога. В этом совместном визите также примут участие посланник ЕС по санкциям Дэвид О’Салливан и генеральный директор офиса по иностранным делам, содружества и развития Великобритании в сфере экономики, науки и технологий Кумар Айер.

В рамках визита состоятся встречи с премьер-министром Гарибашвили, министром иностранных дел Дарчиашвили, вице-премьер-министром и министром экономики Давиташвили, министром финансов, Хуцишвили, первым вице-президентом Национального банка Турнава и Генеральным прокурором Шотадзе.

Мы рассчитываем на продолжение тесного сотрудничества и активизацию усилий по предотвращению уклонения от санкций, поскольку Россия продолжает свою жестокую войну против Украины», — говорится в заявлении посольства США в Грузии.