Посольство США - Недопущение "Справедливых выборов" вызывает вопросы в искренности парламентского процесса избирательной реформы
Посольство США - Недопущение "Справедливых выборов" вызывает вопросы в искренности парламентского процесса избирательной реформы

«Недопущение «Справедливых выборов» вызывает вопросы в искренности парламентского процесса избирательной реформы», — об этом говорится в заявлении посольства США в Грузии.

Как отмечается в заявлении, недопущение ISFED, одной из самых надежных и опытных организаций по наблюдению за выборами в Грузии, к участию в парламентской рабочей группе по избирательным реформам прямо противоречит рекомендации Еврокомиссии о том, что Грузия должна «обеспечить вовлеченность гражданского общества на всех уровнях процесса принятия решений».

«Партнерские организации выбрали ISFED для представления гражданского общества в рабочей группе из-за её компетентности, профессионализма и многолетнего опыта в проведении избирательных реформ. Организации гражданского общества являются голосом людей по целому ряду вопросов и играют жизненно важную роль в обеспечении удовлетворения потребностей, приоритетов и выбора граждан. Недопущение «Справедливых выборов» вызывает вопросы в искренности парламентского процесса избирательной реформы», — говорится в заявлении посольства США.