Посольство Грузии в США провело мероприятие, посвященное Дню независимости и 30-летию установления двусторонних дипломатических отношений
Посольство Грузии в США провело мероприятие, посвященное Дню независимости и 30-летию установления двусторонних дипломатических отношений

В посольстве Грузии в Соединенных Штатах Америки состоялось мероприятие, посвященное Дню независимости Грузии и 30-летию установления двусторонних дипломатических отношений. Информацию о мероприятии распространяет посол Грузии в США Давид Залкалиани.

Согласно информации, перед гостями выступили посол Грузии Давид Залкалиани, заместитель госсекретаря США Карен Донфрид, заместитель помощника министра обороны Лора Купер и сенатор Гэри Питерс. На вечере выступил ансамбль «Швидкаца», который исполнил гимны Грузии, США и Евромоюза, народную украинскую песню в поддержку Украины и Мравалжамиери. Приглашенные спикеры поздравили Грузию с Днем независимости и подчеркнули многолетнюю борьбу Грузии за независимость, а также необходимость дальнейшего укрепления стратегического партнерства между Грузией и США для укрепления сегодняшней свободы.

В мероприятии приняли участие около 500 приглашенных гостей из государственных органов США, Конгресса, НПО и аналитических центров, организаций диаспоры, а также дипломатического корпуса, обороны, бизнеса и СМИ.

На мероприятии при поддержке Государственного агентства вина винный стенд Грузии представил Грузию как древнюю винодельческую цивилизацию.

При поддержке Агентства инноваций и технологий Грузии (GITA) был создан уникальный цифровой знак — Non-Fungible Token (NFT), приуроченный к 30-летию двусторонних отношений США и Грузии, который был разыгран в формате лотереи и передан победителю.