Посол Украины в США - Киев испытывает критический дефицит ракет
Посол Украины в США - Киев испытывает критический дефицит ракет

Посол Украины в США Оксана Маркарова заявляет, что Киев испытывает критический дефицит ракет. Об этом она заявила в интервью агентству Bloomberg.

Украинский дипломат также выразила надежду, что американские законодатели выйдут из тупика и одобрят законопроект, предусматривающий помощь Украине.

«У нас все еще достаточно людей, которые хотят воевать — у нас нет выбора, мы защищаем свои дома, но у нас заканчивается оборудование, особенно ракеты и средства ПВО», — сказала Маркарова.

Посол Украины приветствовала решение Сената рассмотреть законопроект, который предусматривает помощь Украине, Израилю и Тайваню.

«Я рада, что это решение получило сильную поддержку обеих партий. Конечно, это еще не окончательный результат, но это лишь первый шаг в правильном направлении. Альтернативы продолжению этой поддержки нет», — заявила дипломат.

Отвечая на вопрос, что будет делать Украина, если Дональд Трамп вернется на пост президента США в результате выборов этого года, Маркарова ответила, что Киев должен поблагодарить его за поставки ракет Javelin во время его правления.

«Это демократия. Мы будем работать с президентом, которого выберет американский народ», — заявила Маркарова.